Etablissement primaire et secondaire Chavornay et environs

Chavornay Verneret

Collège du Verneret

Rue du Verneret 12
1373 Chavornay

Nombre de classe(s)
31
Cycle(s) et degré(s)
5P / 6P / 7P / 8P / 9 à 11S
Concierge(s)
José Merlo

Horaires

Horaire générique des classes du Bâtiment 1.

Pour des raisons de sécurité des élèves, la Direction générale ne souhaite pas que l’horaire détaillé de chaque classe figure sur les sites Internet des établissements scolaires.

LEÇONS MATIN
LUNDI À VENDREDI
LEÇONS A MIDI
SAUF MERCREDI
LEÇONS APRÈS-MIDI
SAUF MERCREDI
RÉCRÉATION MATIN
LUNDI À VENDREDI
PAUSE APRÈS-MIDI
SAUF MERCREDI
5P-6P 08h30-12h05 13h50-15h30 10h10-10h30
7P-11H
07h40-12h05
12h10-12h55
13h05-13h50
13h50-16h20
10h10-10h30

Emplacement du bâtiment

1373 Chavornay, Suisse

Suisse

Classes

Classe(s) Cycle(s) et degré(s) Maître(s) de classe
5P/03.VE 2ème Cycle Coralie Schouwey et Sophie Margot
5P/04.VE 2ème Cycle Fanny Homberger et Andreia Torres Duarte
5P/05.VE 2ème Cycle Evelina Avenesyan et Sophie Margot
6P/03.VE 2ème Cycle Laura Spreng et Julia Inchaurregui
6P/04.VE 2ème Cycle Laeticia Sanchez-Lopez, Fanny Homberger et Andreia Torres Duarte
6P/05.VE 2ème Cycle Lorraine Mariotti et Anne Favre
7P/01.VE 2ème Cycle Laurence Marchand
7P/02.VE 2ème Cycle Coralie Girard
7P/03.VE 2ème Cycle Rachel Matter et Clément Bardyn
7P/04.VE 2ème Cycle Mélanie Reymond
7P/05.VE 2ème Cycle Julia Campana
7P/06.VE 2ème Cycle Armina Sahini
8P/01.VE 2ème Cycle Christian Brechbuehl
8P/02.VE 2ème Cycle Stéphanie Chanthakesone et Marietta Scheibler
8P/03.VE 2ème Cycle Emilie Hartmann
8P/04.VE 2ème Cycle Mélyne Helfer et Luana Roger
8P/05.VE 2ème Cycle Aline Rochat
9VG/01.VE 3ème Cycle Laurence Desprez et Séverine Vienot
9VG/02.VE 3ème Cycle Adrien Müller
9VG/03.VE 3ème Cycle Caroline Turin et Arthur Lugt
9VP/01.VE 3ème Cycle Vincent Terrier
9VP/02.VE 3ème Cycle Patrick Stähli
10VG/01.VE 3ème Cycle Michaël Makhlouf
10VG/02.VE 3ème Cycle Gwendoline Ruffieux et Paolo Di Bennardo
10VG/03.VE 3ème Cycle Thierry Gallimard
10VP/01.VE 3ème Cycle Laurence Horné
10VP/02.VE 3ème Cycle Colette Rappo et Cindy Mazzucco
11VG/01.VE 3ème Cycle Laurent Berchtold
11VG/02.VE 3ème Cycle Maximilienne Keller
11VG/03.VE 3ème Cycle Claudia Almeida Dias et Paolo Di Bennardo
11VG/04.VE 3ème Cycle Sébastien Glardon
11VP/01.VE 3ème Cycle Anouck Rouge
11VP/02.VE 3ème Cycle Diane Cornaz

Bâtiments scolaires

Bâtiments scolaires